Андрей Азарной

Как готовятся сладкие слоенные язычки?

Покупала в кондитерском отделе, очень понравились. Хотела приготовить, но не смогла найти толкового рецепта.

P.S. И напишите варианты начинок пожалуйста (чтобы при выпекании не вытекали из теста)

Степан

Слоеные пирожные с яблочным повидлом

Слоеное тесто, приготовленное по одному из основных рецептов. Начинка; 1,5 стакана яблочного повидла, сахарная пудра.
Из слоеного теста раскатать пласт толщиной 4-5 мм, переложить его на сбрызнутый холодной водой противень и наколоть в некоторых местах вилкой. Смазываем пирожки взбитым яйцом и помещаем их в духовку. Выпекать до тех пор, пока тесто не подрумянится и не станет хрустящим, затем разрезать его на две равные половины. После охлаждения смазать одну половину густым яблочным повидлом, сверху положить другую половинку и слегка прижать. Посыпать поверхность пудрой. Второй пласт можно заменить крошковой посыпкой, приготовленной из обрезков, - пирожные будут тоньше.

Слоеные пирожки с повидлом
Тесто выкладываем на стол, посыпанный мукой. Оставляем его до полного размораживания. Сейчас аккуратно раскатываем тесто в квадратный пласт. Порезать его треугольными кусочками. С широкой стороны кладем по 1 ч. ложке повидла. Аккуратно сварачиваем треугольники рулетиками. Противень смазываем растительным маслом. Выкладываем на него приготовленные пирожки. Оставляем их при комнатной температуре на 50-60 минут. Духовку включаем разогреваться до 200-220 градусов. Смазываем пирожки взбитым яйцом и помещаем их в духовку. Выпекаем до готовности в течение 15-20 минут. Готовые слоёные пирожки с повидлом по желанию можно посыпаем сахарной пудрой.

Мария Солнцева

готовое слоёное тесто выложить на смазанный маслом противень
надрезать на квадратики или полоски - посыпать сахарком и печь

недолго в заранее нагретой духовке

можно на крупный квадрат положить пластину сыра короче теста

Александра Морозова

Не совсем понятно, что не должно вытекать из теста. Слоеные язычки просто вырубаются из пласта теста, смазываются яйцом и посыпаются сахаром. Слоеное бездрожжевое тесто купите готовое в магазине, сейчас продают вполне приличное

Альберт

их много в интернете можно начитать