Ayax

у меня карело-финская лайка кобель, ему уже 9 мес., а он дома.

у меня карело-финская лайка кобель, ему уже 9 мес. гулять ходим с ним каждые 1.5-2 часа (ночью он спит, но редко разбудит-попросится в туалет) а он гадит дома, чтобы не ругали- он писает на свое место или просто на пол, один раз даже на кровать.... что делать???? вроде воспитанный-знает и выполняет команды.... мне сказали что все, если в таком возрасте он писает дома, то это на всегда....

гуляем 20-40 мин

Юлия Максимова

Каждые полтора два часа насколько вы ходите то? Гуляйте до тех пор пока не проссытся толком + проверьте на наличие мочеполовых проблем

Ольга Дмитриева

Для начала убедитесь, что собака здорова. Продолжительность прогулки не менее 40 минут, иначе кобели просто "не выписывают" всё до конца, а это вредно.