Дмитрий Ткачёв

Как можно забронировать места в самолете?

Подскажите, где возможно забронировать места в самолете. Просто знакомые сказали, что забронировали места в самолете. Спросить у них я не могу, они уже уехали.

Юленька Сидорова

для начала не путайте понятия "бронирование" и "резервация\выбор мест". Выбирать место в самолете можно за 20-48 часов до вылета (зависит от АК, чаще всего за сутки) , заходите на сайт авиакомпании в раздел, что то типа "Онлайн регистрация\Check-In", там вбиваете код с билета и выбираете на схеме салона места, по окончании выбора распечатываете посадочные талоны. Не сложно.

Oygoy Hgo

Места в самолете можно только купить... на сайте авикомпании

Юр
Юрий

Билеты куплены - хотите выбрать место в самолёте? Можно - при регистрации на рейс на терминалах (в аэропортах стоят) или на онлайн сервисах (зайдите на сайт перевозчика).

Miss Creed

Это можно сделать при он-лайн регистрации, которая обычно открывается за 24 часа до вылета рейса. Кроме того, многие авиакомпании позволяют выбрать место еще при покупке, например, Аэрофлот, но при этом билет надо покупать не по самому дешевому тарифу эконома. Также, например, туроператор Библио Глобус позволяет выбрать заранее место в самолете Трансаэро.

Татьяна Ким

Эта возможность есть не у всех авиакомпаний (к сожалению).

Сергей Самойленко

Я как-то забронировал при покупке.) ) В результате «Монтенегро Эрлайнз» поменяло тип ВС, и пришлось договариваться, чтобы мелкая хотя бы с мамой сидела.))))