Татьяна Нефедова

Показания к легкому труду

Если работнику после больничного выдали справку на выполнение "легкого труда" в которой указано, что запрещается поднимать тяжести. Имеет ли право работодателя сразу без рассмотрения других вариантов переводить на должность дворника этого работника и какие права имеет в данной ситуации этот работник?

Леночка Панова

Имеет право превести на лёгкий труд согласно справки лечебного учреждения, но если работник инженнер и есть работа инженера соответствующая требованиям, то перевод в на должность дворника не законен. Это банальная дурь работодателя и выживание работника! Так что ответ нет, если есть другие должности!

Анастасия Вазирова

Не надо так. Права имеет те что ответили выше. И не надо идти в дворники.