Лебедева Христина

Продавец отказывается принять не работающую энергосберегающую лампу! что делать?

S D

чек есть? жалобу в общество потребителей

1Елена 1Королева

В законе "О правах потребителя" описано, что покупатель имеет право вернуть бракованный товар с предъявлением чека (желательно в кратчайший срок) . Продавец может ссылаться на повреждения из-за Вашей неосторожности. В таком случае проводится экспертиза. На вряд ли это бесплатно. Да и беготни с этим гораздо больше, нежели купить новую. Но из принципа можно и побегать - если каждый продавец не будет принимать брак, то это нарушение разростёт.

Наталия Старковская

Что значит что делать? Как давно вы приобрели её? Если нету чека, то разговор закончен вообще! 🙂 А так добиваться возврата денег, хотя перед этим сожрут все твои нервы, отфутболят и т. д. На это и рассчитано все=). Слабые сдаются (плюнут и молча уйдут) , сильные добиваются, проев всем плешь и нервы. 🙂 У меня мама холодильник меняла. По сравнению с лампочкой он денег больших стоит. Ну 3 месяца ездила куда-то и т. д. Я меньше была, поэтому не помню толком, зато потом привезли нормальный! 🙂

Татьяна Заборова

Если есть чек, а лампа исправна, то две недели на обмен-возврат. если чека нет, никак не возьмут.