Luna

При каких условиях человек вышедший из под опеки по исполнению 18 лет и являющийся сиротой-не подлежит службе в армии?

Сирота по исполнению ему 18 лет попал в армию. Хотя по идее социального положения (круглый сирота) -не подлежит призыву.

Андрей Виноградов

Это кто ж вам такое сказал? Он вырос на государственные деньги, кому как не ему отдать долг Родине? Сироты подлежат призыву на общих основаниях. в армию они могут не попасть если имеют не призывное заболевание или учатся, одна отсрочка на обучение им тоже положена.

Сергей Щеглов

Такой буквы в законе нет и никогда не было. Он такой же военнообязанный гражданин, как и все остальные юноши его возраста. Ему самая дорога в армию на полный пансион государства. Оденут, накормят и напоят, да и спать уложат. Красота!

Паштет Пчела

если один из близких родственнико (Отец братья) погибли на службе в армии.

Максим Борисов

Сироты призываются в армию на общих основаниях.