Екатерина Данилкина

Можно ли в 18 лет пойти вместо армии в полицию и там альтернативную службу нести и не служить потом?

Dima

Иди в школу полиции

Ну
Нурканат

комммисия врачебная одна

Танюша Душечкина

нет. . можешь пойти на службу в полицию во внутренние войска) ) на спине будешь гордо носить табличку: "полиция"

Olqa Melnikova

ВМЕСТО армии в полиции отслужить невозможно, т. к. в твоем возрасте тебя туда просто не возьмут. Но даже если предположить невероятное, что тебя туда взяли, то это тебе право на отсрочку не дает и тебя все равно призовут оттуда в армию.

Альтернативную гражданскую службу можно пройти только чисто в гражданских организациях входящих в особый перечень ежегодно утверждаемый Правительством РФ. Правда туда и некоторые учреждения УФСИН входят, где можно работать держимордой. Только не жди что тебе разрешат такую замену по первому твоему капризу. Тебе еще нужно будет убедить членов призывной комиссии, что твоя вера или убеждения не позволяют тебе служить в армии. В общем не все так просто, как может показаться на первый взгляд.