Юлия Алекссева

Альтернативная служба в армии. Как и куда обращаться.

Александр

В военкомат или в гей клуб. Там тоже знают.

Кристина

Заявление на альтернативную службу надо писать примерно за полгода до призыва и обязательно зарегистрировать это свое заявление в канцелярии военкомата. В своем заявлении надо обьяснить, почему вы выбрали именно АС. Меньше всего вопросов у призывной комиссии к иеговистам, поскольку за ними стоит их община.

Серёга Ашихин

В армии нет альтернативной службы. АГС проходит только в гражданских организациях, перечень которых утверждается Правительством. А обращаться с заявлением нужно конечно же в военкомат, причем не позже 6 месяцев до призыва. Из-за нарушения сроков подачи заявления призывная комиссия может отказать в направлении на АГС. Читайте Федеральный Закон об АГС: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154785

Viktor Eremkin

Обращаться надо в свой военкомат, примерно за полгода до предполагаемого призыва. Но, учтите, что на ПК вы должны будете доказать, что ваши убеждения не позволяют вас взять оружие в руки. Иначе никакой АГС вам не видать.

Сергей Масляев

Читайте ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" - http://www.gvka.ru/zakon/fz_113/