Алексей Петруненко

Купила натуральную ваниль. Вроде и правильно упакована и срок годности нормальный, а запах прямо скажем странный.

Это только у меня так или она вообще такая, не похожая на порошковый ванилин?

Мария

Ваниль совсем не похожа на ванилин по запаху.

Ванилин - это одно ароматическое вещество, а ваниль - сочетание множества ароматических компонентов в натуральном виде.

Запах ванили описать трудно. Мне он кажется тяжелым, сладким, с множеством подоттенков аромата.

Но если пахнет кислятиной или плесенью - то ваниль испорченная.

Фурсова Татьяна

Похожа и не похожа. Ванилин - это ж чистейшая химия.
После использования искусственного ароматизатора, например, земляники, натуральная тоже будет как-то не так пахнуть и значительно слабее.

Андрей Рубцов

конечно не похожа . то искуственный ванилин а это натуральная. в прриготовлении вкусно пахнет

Наташа Шатилова

заочно сложно что то сказать. В России со специями беда, если натуральный красный перец пакетами можно в блюдо сыпать, остроты нет, то и тут не исключены подделки если ваниль молотая. Попробуйте что то приготовить или испечь, главное не переборщите с ванилью и по результату поймёте качество продукта

Anna Berry

я покупала стручок ванили, и делала ванильный сахар..