Юлия Орешина

рыбки второй день сидят на дне аквариума

когда кормишь начинают всплывать и все быстро съедают, после этого сразу на дно. аквариум 200 литров, фильтр работает круглосуточно, подмена воды раз в неделю. в аквариуме 2 попугая, 2 лялиуса, 8 скалярий, сомик анциструс, апистограмма осталась 1(2 умерло). растения искусственные, корм хлопьями и в гранулах. в чем дело?

Игорь Васин

Брачный сезон, видать...

Радик Хусаинов

Помимо подмены необходимо сифонить грунт, тестируйте воду, живая травка имеется? Апики очень чувствительны к качеству воды, вот и откинулись первыми, вообще соседство не айс, попугаи то какие? Гибридные или природная форма? Постоянное кормление сушкой портит качество воды - естеССно и чаще всего у рыб начинаются проблемы с пищеварением.