Ирина Бойкова

Кого зависти, кота под кастрацию или кошку под кастрацию? Порода будущего котенка мейн-кун.

И по чему?

?*
??????????? ****

Девочка

Виктор Нащинский

НЕ имеет значения! Единственное, что за кошкой при кастрации нужен более длительный и тщательный уход в течении недели, у котика этот уход составляет ровно сутки и то, больше нужен присмотр при отходе от наркоза...

pe
petrovalv

зачем такого великого кота заведи обичнои породи и вигулюй (если в квартири жевеш)

Игорь Руссков

Кота. У кота органы находятся снаружи, операция длится мин15.Не перебаливает. А кошкам делается полостная операция, уколы, швы, уход. Переносят плохо.

Н*
Наталья ***

Кота. Просто потому, что кошки мэйн куна значительно уступают в росте (практически как обычная крупная кошь) , если заводить не для разведения, то коты в большей мере демонстрируют красоту породы. А вообще сейчас что у котов, что у кошек кастрация проходит довольно просто (если внутренним швом, то никакой попонки, снятия швов обработки, уколов делать не надо, дня 2 кошка немного больше спит, а потом скачет как ни в чем не бывало) , особенно если у кошек делать лапароскопию, просто операция кошек дороже.