Дашунька Свешникова

Укроп. Как его посадить что бы наверняка взошел?

Дм
Дмитрий

просто разбросать---культурными методами он редко всходит :)))

Марина

Лучше всходят старые семена, т. к в них меньше эфирного масла. Если семена свежие их рекомендуют промыт в течении часа в проточной теплой воде и только потом сеять. Хороший сорт- мамонт. Сеять укроп весной лучше в прогретую почву ( личный опыт).

Александр Щербаков

И сразу начинай искать ответ- " как вывести его, чтобы наверняка?? ? "

Виктория Щурова

Тоже никогда его грядкой не сажаю. Весной пораньше разбрасываю по огороду и всё. А то и сам всходит. Рву на еду там, где не нужен. Но в посадках помидоров, перцев и баклажан не трогаю. Заметила- его опылять прилетают всякие пчёлки-букашки ну и по помидорам-перцам заодно проходятся. А когда укроп растёт на воле, не в грядке у него вырастают замечательные зонтики, которые я срезаю в полуспелости, но с уже с формировавшимися семенами, сушу и зимой добавляю в щи. Аромат-закачаешься! Ну и на консервацию полно остаётся. И конечно, едим его всё лето, т. к. один убираем, другой на подходе, третий только всходит.

Наталья Наталья

Купить сорт укропа хороший. Дукат например, Аллигатор и еще есть современные сорта.

Юл
Юлия

...рядом с люцерной..

Sergey Gladyshenko

я его осенью разбросала

Михаил Кузьмин

бросьте семена за ветром- надежный дедовский метод. Будет расти постоянно сам.

Гена

разбросать по огороду и потом хрен выведеш))

Денис Янчук

Я разбрасываю осенью по грядкам и весной, там где не предполагаю копать

Valera Novikov

стандартная грядка, прикатать, насыпать слой сверху см 1.5-2 обычной земли. Семена подержать в бензине/керосине/смеси с водой час-полтора. Рядки, посеять, засыпать слегка землёй, чуть прикатать. можно укрыть лутрасилом или др. фигнёй. Прорастание 100%..да. кстати, таким методом укроп даёт стабильно высокий урожай семян в 2-3 волны, высыпающихся от малейшего дуновения ветерка. Через год- два мысль о посеве укропа отпадает сама собой.

Рустам Бафоев

Делаю обычные бороздки, не глубоко, туда перегной и чуть золы.
Всегда растет буйно.

Иван Петухов

Почва должна быть рыхлая и влажная Если после посева вы уезжаете то накройте все лутрасилом Это не только для укропа хорошо

Ирина Константинова

Мы его не сеем. А осенью не все зонтики убираем, он сам рассеивается. Растет по всем грядкам, как сорняк