НЕ
Надежда Ермилова

Почему появился черный налет на языке?? ? помогите

Konstantin Malichenko

Исходя из исследований индийских врачей, чёрный налёт на языке свидетельствует о расстройствах связанных с желудочно-кишечным трактом, а точнее, о патологиях связанных с поджелудочной железой или жёлчным пузырём. Также чёрный налёт может свидетельствовать и о дисбалансе микрофлоры организма.

Иногда потемнение органов в ротовой полости – первый признак Болезни Крона, которая сопровождается увеличением пигмента меланина в человеческом организме. Подобное состояние может быть спровоцировано угнетением основной функции НАДПОЧЕЧНИКОВ
. Основными симптомами такой болезни являются тёмные, чёрно-синие пятна на языке. Такие пятна нельзя очистить или смыть, они могут уйти только при соответствующем медикаментозном лечении.
Чёрный налёт на поверхности языка может быть признаком серьёзных проблем в организме, поэтому консультация врача в этом вопросе обязательна.
Читать дальше:
http://stoma.guru/zhaloby/chernyy-nalet-na-yazyke-osnovnye-prichiny-i-sposoby-lecheniya.html

Сергей Васильев

может болеешь чем или аллергия

Екатерина

Если при лечении меняются антибиотики из разных групп, потом пройдет