Геннадий Абрамов

У кота образовалась шишка на голове, помогите пожалуйста.

У моего кота, образовалась шишка на голове. Похоже что это гной, ведь шишка мягкая когда я надавил на неё, ему не было больно. До этого у него была такая-же фигня, только под подбородком, ну на шее. Через время он её сам прогрыз, но мы конечно же промывали рану. В общем гной вытек. У нас часто такое бывает, но посоветуйте хоть что-нибудь! Буду очень благодарен, спасибо заранее! Ещё кое-что, кот гуляет на улице, думаю подрался с другим котом и что-то подхватил! К ветеринару поехать возможности нет!

Евгения Дровняшина

Совсем ку-ку? Даже не трогайте! Представьте себе прыщ - если его мять, то прорвется, только куда? ! Может и внутрь. В любой аптеке хлоргексидин раствор, стоит копейки, прямо из пузырька льете на рану. Совершенно безболезненно, дезинфицирует и промывает. Можно потом намазать мазью левомиколь, она заживляет и так же оббезараживает

Руслан "

Раз к ветеринару нет возможности поехать, то ждите. Или пройдёт, или ещё хуже станет. Без осмотра и анализов, даже хотя бы фотографии этой шишки ничего не сделать.

Юля Андреева

Тупой вопрос чем тебе смогут помочь или ты ожидаеш что тебе что то умное скажут, лудше-бы сходить к ветеринару чтобы не себя не животного потом не мучать и не запускать!!

Бекболсун Чоноев

пускай гуляет дальше . выпустите его на улицу, раз он не ваш, а уличный.