Ки
Киряхинсон

Зависит ли производительность компа от блока питания?

Светлана Дзуцева

Конечно зависит пк может включаться и на 450 ватт но включив игрулину просто урет или будет вырубаться так как сила тока и мощьность упадет и ему не будет хватать! у меня у самого стоял 600 ватт недавно сделал небольшой апгрейд поставил 750 ватт и в тех же играх прирост в фпс составил не много но 7 фпс и более стабильно стал держать фпс

Олег Петрухин

Производительность абсолютно не зависит, зависит стабильность любого компа, и производительного и менее производительного.

Т)
Таня ))

Ну скорости он не добавит, но если железо хорошее а блок слабый то проблемы будут, возможно даже и не запуститься

Леонид Савушкин

зависит здоровье компа ...Сейчас все стараются взять блок питания по-мощнее, так чтобы с запасом. поэтому при достаточно мощных остальных компонентах следует присматриваться к БП от 500 до 600 Вт — это средний показатель, а кому-то будет мало и 750 Вт… В блоке питания есть две вещи, которые указывают на его качество, и при этом его не нужно разбирать. Первая — известный производитель, причем желательно не российский. Вторая — вес блока питания: чем он больше, тем больше в нем «серьезных» деталей защиты, теплоотвода и т. д. Следует знать, что мощность БП всегда планируют брать с запасом, так как в момент включения на него приходится 2−3-кратная пиковая нагрузка (нужно раскрутить все вентиляторы, дисковые устройства) . Вольтаж, выдаваемый БП, можно посмотреть в BIOS, причем есть мнение, что пониженное напряжение на устройствах портит их гораздо быстрее, чем повышенное.

Инна Устюжанина

Нет совершенно не зависит, стабильность да! БП на 450вт, если проверить тестером, должен выдать примерно 5а и при этом не "сбрасывать" мощность, и не выключаться, продолжая, стабильно работать... только мерить желательно не более 5сек, к сожалению ни помню сейчас, какие именно контакты на "молекс" и какой с чем нужно замкнуть для включения бп...

Светлана Мишенина

Зависит в переносном смысле: если блок слабый, но не поставишь более производительные комплектующие.