Лёха Гайван

у меня совсем детский вопрос?

правописание на Русском языке слова ставится (ставиться) как правильно писать ворд не подчеркивает не так не такгугл тоже не исправляеттак правду не нашел

Алексей Богдюн

Нужно задать вопрос. Например, "в этих случаях запятая (что делает? ) не ставится", т. е. без мягкого знака. И наоборот, "Машина не решает, можно ли ей (что делать? ) ставиться на это место" - мягкий знак нужен. Последнее предложение корявое, но грамматически верное.

Виталий Гинейко

Ставится
Проверяй вопросом "что делает/сделает"

Меня так в школе учили

Евгения Романова

Ставиться! проверочное слово; стаааавить

Hадежда Рысенкова

ставится (что делаеТ мягкого знака нет)