At
Aton

кем стать? люблю литературу, геометрию, биологию, ИВТ. (медиков, учителей не предлагать)

учусь в 7-ом классе - к какой цели идти не знаю... посоветуйте. как вы выбирали профессию? стоит ли думать об этом сейчас?

Павел Жеребцов

Выбирала по результатам теста, не ошиблась

Виктория Хомякова

програмист, можно в литературный тип на писателя, инженерм можно

Юл
Юлия

я бы на вашем месте тесты профориентационные прошла. Есть психологи,
которые занимаются этим. Есть специальные тесты. Могу порекомендовать
пройти тест Холланда prevolio.com /tests Здесь можно пройти бесплатно и
без регистрации. Только вот вроде не с каждого браузера. . но с хрома и
мазилы работают. Если пройдете тест, то как получите результат, нажмите
на ссылочку ниже "подробнее" и получите как характеристику типа
личности и список профессий, на которые стоит идти учиться