Алексей Михалев

Почему некоторые племена остановились в своём общественном развитии.?

Меня интересует, почему некоторые племена Африки и Южной Америки, например, Нигрито, не развивались в то время, как в других местах шёл прогресс и смена одного строя другим?

Ruslan

Ну тут играет роль несколько факторов: 1) Страны Африки всегда отставали в своем развитии. 2) На протяжении всей человеческой истории к неграм (африканцам) относились как к рабам, им не уделяли должного внимания, шла дискриминация. Лишь только 1948 г. , когда ОНН принял "Международный Биль о правах человека", негры получили свободу. 3) В эпоху "Великих географических открытий" и "Колониальных владений"(Англия, Испания, Португалия, Голландия и др) , вся Африка была раздроблена, местные жители находились под гнетом европейцев. Европейцы сжигали деревни, убивали и уничтожали племена, превращали людей в рабов. На самом деле факторов очень много и все перечислиять очень долго, но эти на мой взгляд самые основные. Лишь только в конце ХХ - начало ХХI вв. это вопрос волнует ведущие страны мира, и предпринимаются попытки их решения. Данное дело не имеет никакого прогресса. И к сожалению на это уходит много денег и времени и другие государство не хотят тратится.

Mihail Bukov

С природой бороться не надо, еда сама растёт, да и от природы им работать западло.

Дмитрий Евгеньевич

Там у них жрачка на деревьях растет и вокруг на 4-ёх лапах бегает. . Солнце круглый год ...что ещё нужно!?!

Катюша Шмакова

Примерно от 3 до 9 % популяции рождается не такими, как все. В случае катастрофы, резкого изменения условий обитания, жестко адаптированные к привычному вымирают, имеющие отклонения от обычного могут выжить и далее дать потомство более устойчивое к тяжелым условиям. Расовая теория превосходства: скотоводы-арии мигрировали за стаиванием ледников к альпийским лугам и там, в суровых условиях голода и холода, методом естественного отбора, получили качества арийцев-сверхлюдей; живущие в комфортных условиях теплого солнечного климата с изобильной природой, где не нужно напрягать мозги и много труда, чтобы всегда была еда, остались на уровне полуживотных - унтерменшей.