Алексей Михалев
Алексей Михалев

Почему некоторые племена остановились в своём общественном развитии.?

Меня интересует, почему некоторые племена Африки и Южной Америки, например, Нигрито, не развивались в то время, как в других местах шёл прогресс и смена одного строя другим?

Ruslan
Ruslan

Ну тут играет роль несколько факторов: 1) Страны Африки всегда отставали в своем развитии. 2) На протяжении всей человеческой истории к неграм (африканцам) относились как к рабам, им не уделяли должного внимания, шла дискриминация. Лишь только 1948 г. , когда ОНН принял "Международный Биль о правах человека", негры получили свободу. 3) В эпоху "Великих географических открытий" и "Колониальных владений"(Англия, Испания, Португалия, Голландия и др) , вся Африка была раздроблена, местные жители находились под гнетом европейцев. Европейцы сжигали деревни, убивали и уничтожали племена, превращали людей в рабов. На самом деле факторов очень много и все перечислиять очень долго, но эти на мой взгляд самые основные. Лишь только в конце ХХ - начало ХХI вв. это вопрос волнует ведущие страны мира, и предпринимаются попытки их решения. Данное дело не имеет никакого прогресса. И к сожалению на это уходит много денег и времени и другие государство не хотят тратится.

MB
Mihail Bukov

С природой бороться не надо, еда сама растёт, да и от природы им работать западло.

Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич

Там у них жрачка на деревьях растет и вокруг на 4-ёх лапах бегает. . Солнце круглый год ...что ещё нужно!?!

КШ
Катюша Шмакова

Примерно от 3 до 9 % популяции рождается не такими, как все. В случае катастрофы, резкого изменения условий обитания, жестко адаптированные к привычному вымирают, имеющие отклонения от обычного могут выжить и далее дать потомство более устойчивое к тяжелым условиям. Расовая теория превосходства: скотоводы-арии мигрировали за стаиванием ледников к альпийским лугам и там, в суровых условиях голода и холода, методом естественного отбора, получили качества арийцев-сверхлюдей; живущие в комфортных условиях теплого солнечного климата с изобильной природой, где не нужно напрягать мозги и много труда, чтобы всегда была еда, остались на уровне полуживотных - унтерменшей.

Похожие вопросы
почему семья является основой общественного развития? почему семья является основой общественного развития?
Развитие промышленности можно считать признаком общественного развития?
почему некоторые племена остаются на стадии первобытного общества?
Что такое индекс общественного развития?
Преимущества в развитии и выживании получали племена, которые:
Почему в России города с населением до 300 000 остановились в своём развитии где-то в 70-х годах ?
Человечество остановилось в развитии
Почему укропитеки отстали в своём развитии?
Почему если некоторые люди начинают говорить, то их уже не остановить?
Интересно, почему человек в своём развитии от зародыша до старости повторяет развитие всего человечества?