Ольга Чиняева

Люди мои добрые ПОМОГИТЕ! Можно ли самим посетить Хаконе (Япония) , т. е. без гида и как туда добраться из Токио самим.

Еду с ребенком в Японию ( ей 11 лет) , она очень-очень-очень хочет увидеть знаменитую Фудзи, гид предложила экскурсию в Хаконе, откуда открывается потрясающий вид на Фудзи ( я понимаю, что в ясную погоду, но мы едем уже 23.03.2014г. , погода обещает быть ясной!) , но проблема в том, что экскурсия эта стоит ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого. Может кто посоветует, можно ли самим посетить Хаконе и как самим туда добраться! Если честно, то задаю здесь вопрос всего второй раз, может много пишу лишнего.... ИЗВИНИТЕ!!!! Но в первый раз ( Олимпиада про Немецкую культуру) ответили четко и ясно!! !

Кстати мы после этого заняли первое место по городу!!!! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!! а сейчас ПРОШУ.... ПОМОГИТЕ.... действительно нахожусь в крайнем затруднении.... брать гида и жить в проголоть в Японии, т. к. авиабилеты уже оплачены, или же проявить самостоятельность ...и жить в Японии в свое удовольствие!!! !

Ел
Елена

Вы уже проявили самостоятельность, когда купили билеты, пообещали ребенку Фудзи, при этом совершенно НЕ подготовились к путешествию. Говорю Вам как человек, который путешествует самостоятельно.
Как может МАМА 11-летней дочери может писать - "брать гида и жить впроголодь в Японии". Так кому больше хочется туда - Вам или дочери? И неужели Вы правда готовы морить голодом ребенка? Надеюсь, что нет.
Я считаю, что если билеты есть, но денег не так много, то у Вас два варианта:
1. до поездки есть еще время. Нужно искать людей (соц сети и т. д. ) живущих там, или побывавших там, которые смогут Вам ответить точно - сможете Вы там без гида или нет. Помимо этого нужно самой искать ВСЮ возможную полезную информацию по стране и нужному Вам региону, чтобы не только надеяться на мнение людей.
2. занимать деньги, которые позволят чувствовать себя увереннее и точно не дадут Вам и ребенку "пропасть" в Японии.
Удачного отдыха и новых впечатлений!

Светлана Ананич

Нет таких мест, куда без гида не добраться.... Я бы особо не заморачивалась и нашла по месту. У гидов тоже цены разные-отельные и в агенствах-ломят будь здоров, в уличных агенствах с гостиницами-цены в 2-3 раза дешевле. До любого места ходят электрички и автобусы-это самый дешёвый транспорт. Если владеете английским-разобраться на месте-не проблема. Найдите в контакте группы по Японии, там их наверняка полно