Lilya Lilya

Есть ли риск повредить как небуть позвоничник если делать в Трен. зале эти упражнения?

Тяга штанги в наклоне
Приседания со штангой
Армейский жим?
Кстате и мне 14 лет и не говорите что рано не рано
Просто ответьте на вопрос
Рост 172 см
Вес 56 кг

Дмитрий Харитонов

Как говорится "С дуру можно и мпх слопать". Занимайся с тренером.

Yula Bobrovskaya

если руки длинные, то армейский жим не желательно делать, можешь травмировать плечи. Тяга штанги в наклоне и приседания дают приличную нагрузку на позвоночный столб, поэтому нужно поставить чёткую технику, а потом приступать к серьезным весам. У самого сколиоз 2 степени, занимаюсь уже лет 5 в общем. Техника поставлена спина не болит. Добавь еще жим лежа и подтягивания. И да когда поприседаешь, повиси на турнике 1 минутку, чтобы растянуть позвоночный столб)))

Лариса Близнякова

есть риск что будет диформация грудной клетки
ну любишь рисковать, поднимай

темболее если сколиоз есть легкий

Алексей Веселых

риск есть всегда! плохо рязмялся, слабая спина и т. п. укрепляй спину гиперэкстензиями и тягами. виси после тяжелых тяг и приседов в конце тренина перекладине разгружая позвоночник

Андрей Добров

риск есть всегда