Андрей Шаламов

не удаляются фото и видио с карты памяти (KINGSTON micro CD)

карту вставил в камеру. сделал фото и ведео. подключил камеру к компу. есть режим просмотра фото и видео, но удалить невозможно. подскажите что делать? P.S. форматировать карту не предлагать!!!

на карте нет переключателя. не знаю как снять защиту от стирания

пишет ошибку: носитель защищён от записи

видеокамера sony action cam hdr-as30v

файлы на комп не переносил

Ольга Дегтярь

на адапторе переключатель сними с замка. Либо правая мышка-свойства-сними архивный и только чтение. В общем галочки поснимай

Вячеслав Веселов

защиту от стирания сними

Евгений Шувалов

А не все камеры разрешают из проводника удалять.

На
Наталья

использовать карт ридер. .
а неудаляет скорей всего, что камера подключена к компу. . и зацепиалсь какая фоновая программа

Анна Андрейчева

Степан, прежде всего, всегда нужно указывать МОДЕЛЬ аппарата.
Кроме того, не ясно,
- перенёс ли ты снимки с карты памяти (КП) аппарата на комп
- где есть режим просмотра - на дисплее аппарата или на мониторе компа
- какое сообщение появляется у тебя на дисплее аппарата при попытке удаления снимков.

Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что "карта памяти
защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут "только чтение".
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой
кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить
атрибут "только чтение" - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.

Танюша Самборская

Если в Total Commander плагин нет, то ставьте Unlocker 1.9.2 он халявный, - разлочит любой файл или папку . http://ru.wikipedia.org/wiki/Unlocker

Ольга Рябова

В свойствах файла снимите галочку с "только чтение".