Оксана Голенкова

ниссан икс-трейл 2001г. в. дв. 2.2 114л. с. дизель. что то в моторном отсеке не в порядке!

дизель у брата (брат слабослышащий, с его слов). Загорелся чек, упали обороты, даёшь газу, двигатель не набирает оборотов и дымит! В итоге: привезли на эвакуаторе, разгрузили. Я начал заводить, мотор завелся (трусит его) но работает, газуешь, загорается чек (начинают тарахтеть тнвд или форсунки) обороты не набираются! Итак раз 5-6!И тут Ура!!! Заработала, как надо, не с того не с сего, давишь на железку и на тебе обороты и на тебе холостые! Давай проедимся (попробуем не далеко (что бы за тягачем моим идти не далеко) Как он быстро поехал, первая, вторая И стопэ! Обороты пали, чек загорелся и заглох этот дизель! Завели, на холостых типа подтраивает и чек опять загорается! Подкачали насосом (под капотом, над топливным фильтром кнопка есть)! Завели, опять как не в чем не бывало (работает, едет) проехали метров 50 и все по новой! Вопрос! Что этому дракону не хватает? Куда в первую очередь нос свой сунуть? Одни говорят Насос, другие форсунки, а сам я думаю вообще датчик какой то чудит! Подскажите товарищи, знающие люди! В сервисе же обокрадут! (а руки то свои есть!)!

Тимур Эгипт

Замените сначала топливный фильтр. Думать тебе нечем. Не вздумайте разбирать. Это Дебилы советуют.

Максим

посмотри коленвал или там вал какой то в двиге. Ну и насос

Татьяна Филиппова

возможно из за плохого топлива забита топливная система, соответственно из за нехватки топлива двигатель и колбасит, + загорается контролька! у меня была похожая беда, снял шланги хорошенько продул насосом и все стало ок!

Володина Елена

руки есть - чини. если тут спрашиваешь значит руки не оттуда растут

Банифаций Полоска

Замените сначала топливный фильтр