Алексей Мольков

Лачетти 1.6. акпп Проблемы после мойки моторного отсека

Вобщем через мин. 15 после мойки моторного отсека машина начала троить при наборе оборотов, горит чек и мигает ХОЛД. При диагностике - ошибки Р0335 и Р0336. Коробка в аварийном режиме выше 3ей передачи не переключается.
О том, что моторный отсек мыть не надо, не говорить!

Ошибка Р0335-Цепь датчика положения коленчатого вала
Ошибка р0336-Работоспособность датчика положения коленчатого вала

Посмострели датчик колен. вала контакты немного окислились, почистили - без изменений. Да и может датчик влиять на то как работает двигатель и коробка?

Олег Юрченко

Как же вы задрали, мойщики мотора!
мойка мотора приводит к одному - к постеперрому отказу электроники под капотом, больше ни к чему. Ни одна мойка не дает гарантий, что все будет хорошо после мойки мотора!

Сергей Самойлов

Смотри распечатку кодов ошибок и устраняй причину

Оксана Бочарова

просушивай разъёмы, обнуляй компУтер.

Вера Котенко

похоже на ошибку датчика коленчатого вала, скорее всего после мойки попала вода в фишку, сними провод от датчика и брызни в фишку WD-40 или жидкую силиконовую смазку желательно и на разъем датчика тоже

Адам Ясаев

P0335 Датчик положения коленчатого вала, неисправность цепи.
P0336 Ошибка импульса датчика положения коленчатого вала.
http://avtorukovodstva.jimdo.com/коды-ошибок-chevrolet/

Может просушка поможет.

Маргарита Романова

Ибо нехуй мыть водой в моторном отсеке, теперь бери бубен и начинай плясать.

Света Бабенко

Вася Бабася. Такая же история, чем лечить, как у тебя проблема решилась?