Макс Стрельченко

Помогите! У крысы запор !

Сегодня заметила что крыса не ходит в туалет по большому, по чему? что надо дать чтобы он не лопнул? надулся как шарик в туалет не ходит примерно сутки может двое, крысе 10 месяцев (мальчик)

Анна Шикова

несите к ветеринару, погибнуть может зверек

Andrey Bezugliy

Быстренько в ветклинику! Иначе он может умереть очень быстро. Давайте вазелиновое масло из шприца, 1мл. Частями. эспумизан эмульсию вливайте из шприца, в разведении с водой вместе до 1 мл. массируйте животик движениями вниз, аккуратно и не надавливая сильно. В ветклинике сделать должны укол для перистальтики, по моему называется церукал. рентген, и скорее всего клизму. С таким у крыс нельзя ждать, они не переживут, это опасно. Не мучайте маленького, скорее в клинику везите!