Эрадж Иванов

куры клюют свои яйца? что делать? куры начинают после зимы нестись и если не успела убрать яйцо... они тут же его выпили

Наталия Честнова

Не хватает им кальция, микроэлементов.
Давайте много мела, толченой скорлупы, костный сырой фарш. К сожалению, расклев яиц иногда превращается во вредную привычку. Некоторые делают гнёзда с наклонным полом, и нишей для яиц - они закатываются под досочку, и курица их просто не видит, а вы потом вынимаете.

Дмитрий Полынников

Тоже самое и с моими курочками - клюют и все тут. И скорлупу, и добавки разные даю, рыбой кормлю, комбикорм постоянно. Подложила им обманные яйца - помогло. Можно деревянные покрасить или пластиковые . Еще есть мнение, что как их на улицу выпустишь так и перестанут клевать свои яйца - а пока в курятнике сидят - типа заняться им нечем....

Лебедева Христина

белка не хватает в питании, если нет комбикорма, то хоть рыбы купить и подкормить.

Анастасия Владимировна

Купите им подкормку Рябушка называется. И добавляйте в корм мелкие камешки, мел, толчёную скорлупу яиц. Можно все эти добавки поставить отдельно- пусть клюют, когда захотят.

Лена Сиганова

Давайте мел и молотый ракушечник (речной).