Яна Федорович

Пушистый налёт на гуппи

Проводила полную очистку аквариума, рыбы (гуппи, 9 штук) весь день сидели в 3х литровке. Вечером запустила в чистый аквариум. Все рыбы нормально плавают, а одна (самка) сидит внизу в углу, на ней появился как бы пушистый налёт на голове, глазах и на всём теле. Второго аквариума нет, есть возможность сделать карантин только в 3х литровой банке, без аэрации. Подскажите, что делать, как лечить рыбку?

Аквариум 20 литров, 1 водоросль, грунт, декорации, фильтр работает круглосуточно, кормлю 1-2 раза в день.

На следующие утро заметила - рыба сидит в том же углу, с таким же налётом, но уже с открытым ртом. Если я пересажу её в 3х литровую банку (без аэрации) как долго она там протянет?

Александр

Лечите притивогрибковыми препаратами, это сапролегния, хотя данный род грибка присутствует и в благополучных аквасах, после перезапуска, неграмотного перезапуска есть очень высокая вероятность, что "положите" остальных рыб.

Лерочка

НЕЛЬЗЯ менять всю воду, перемывать грунт! Подмены по 20-35% раз в неделю, + сифонка дна
+ 1 к Наталье, покупайте и лечите

Юлия Тимофеева

Конечно же отсадите, всех заразит. Можно на минутку в розовую марганцовку, а после Антибак в зооаптеке...