Александер Шевцов

Помогите с английским, пожалуйста! Нужно перевести предложения.

Перевести с русского на английский:
1. Известно, что за одну минуту вся кровь в теле человека проходит через легкие и поглощает (to absorb) 1/3 литра кислорода.
2. При выдохе (когда выдыхают) наружные межреберные мышцы и мышцы диафрагмы расслабляются (to become relaxed).
3. Известно, что быстрый сон длится менее получаса.
4. Установлено, что эритроциты являются самыми многочисленными клеточными элементами крови.
5. Нужно определить первый сердечный тон над поверхностью желудочков или клапанов.
6. При глубоком вдохе (inspiration) вдыхается 1,5-2 литра воздуха.

Rina Pet

1. It is well known that for one minute all the blood in the body passes through the lungs and absorbs 1/3 liters of oxygen. 2. When you breathe out, the external intercostal muscles and diaphragm muscles become relaxed. 3. It is well known that a quick dream lasts less than an hour.

Сергей Золотов

1) It's a well-known fact that in a minute human's blood passes through lungs and absorbs 1/3 litres of oxygen.

Совет: откройте русско-английский словарь медицинских терминов