Евгений Макаревич

почему малыши толкаются? ) я просто почему-то всё время переживаю, что может ему не удобно или еще что-нибудь

раз он толкается, животик еще маленький, а толкается уже сильно)

Яш
Яшка

делать вам нечего, вот и переживаете.. .
по всяким пустякам

просто вытягивает ножки. пока можно, активизирует кровообращение

Анастасия Владимировна

толкается, потому что живой, так ему положено

Дмитрий Сорокин

Потому что плод или малыш - это маленький человечек и у него тоже бывают разные фазы бодрствования и активности, как и у нас) Ученые доказали, что уже в утробе малышу начинают сниться сны) его движения естественны и являются нормой, он готовится к родам и жизни после родов) . Если бы он не двигался мышцы бы не работали)

Любовь Задорожная

активный значит, радуйтесь!

Андрей Коротаев

А у вас какой срок, что животик маленький, а малыш толкается?

Владимир Абреимов

ни почему. это рефлекторно

Вряд-Ли Это-Я

Тренируются! Наращивают мышечную массу, учатся управлять частями своего тела. При активных движения кровь насыщается кислородом. Если срок еще маленький, у малыша достаточно места, чтобы поплавать. А вот к концу беременности детишки уже умеют выражать свое недовольство маминой позой или тугой резинкой на штанах)))