Марина Першина

Задача! ! Аланов, гражданин Таджикистана во время круиза

на теплоходе "Михаил Святлов" по Черному морю, проник в каюту гражданина США Джонса, откуда похитил 3 тыс долларов. Какие принципы Уголовного Закона будут действовать в:
а) Если кража была совершена в открытом море

б) Если кража свершена в порту города Одессы

в) Если уголовное дело возбуждено по заявлению Джонса по возвращению на Родину.

г) Если Уголовное дело возбуждено в Таджикистане на основании переданных материалов по факсу?

Василий Винокуров

Вывод один: не пускать граждан Таджикистана в круизы.