Владимир Комаров

у меня есть кот сиам ему 7 месяцев принёс кота британца 2 месяца сиам атакует британца буквально прохода не даёт

помогите

Олег *

сиамы более агрессивны, может его кастрировать- но точно не уверена. что будет спокойнее

Иг
Игорь

Во-первых: порода сиамских кошек считается очень агрессивной.
Во-вторых: старшему коту нужно время, чтобы привыкнуть. У меня тоже была подобная ситуация, когда огромный кот ( ≈1,5 лет ) нападал на котёнка-мальчика ( ≈4 мес. ), и это длилось около месяца, но потом это перешло в игру, мелкий начал давать отпор старшему, и они сдружились и даже потом спали "бок о бок", и ели из одной миски: )
В-третьих: возможно старший кот хочет быть главным на этой территории, часто коты не хотят делить между собой главенство в доме.
Я думаю, что через некоторое время они привыкнут к друг другу. Оставьте их вместе и посмотрите, что будет. Если старший кот начнёт "драть" младшего, то подождите немного, а если младший замяукает, то уберите его. При помощи этого младший в следующий раз вероятно даст отпор или воспримет это как игру, т. к. потом мой младший котёнок нападал на старшего и гонял по всей квартире, но это была уже просто игра: )
Удачи:)

Катерина Гузеева

Ревнует сиамы очень обидчивы и ревнивы и не вздумайте кастрировать они становятся более агрессивны просто пройдет время и он привыкнет и не ругайте а уделяйте ему внимание он старше говорите с ним они очень умные коты

Ра
Рафаэль

Египет против Англии? это в крови )

Ольга Налимова

Два племенных (некастрированных) кота никогда не уживутся вместе, будут драться смертным боем.
Это если домашние с выгулом уличным, то они спокойно уживаются.
А без выгула никогда не угомонятся.
Обычно их держат в разных помещениях и выпускают гулять по квартире по очереди.