Елена Пеганова

Есть ли различия между cmd строкой с загружаемой windows на флэхе и cmd строкой (см. вн.)

которая открывается через восстановление системы?

Устанавливал Win7 и забыл поставить ноут на зарядку.. . в итоге на половине установки он вырубился. При следующей попытке установить форматнул раздел на который ставил Win7 и случайно удалил его. Но раздел из списка не исчез. Перезагрузил.

Далее возникла проблема: при запуске пк пишет BOOTMGR is missing.

На одном из форумов писали что требуется вбить несколько команд в командную строку через восстановление системы НО к сожалению восстановление не запускается.. . пишет - "данная версия параметров восстановления системы несовместима с восстанавливаемой".
______________
команды были таковыми
Bootrec.exe/fixMBR
Bootrec.exe/fixBoot
если не помогает то
BcdBoot.exe :\windows
_______________
Так же пробовал создать мультизагрузочную флэшку - отформатировал, установил grub4dos. затем произвел копирование загрузочных файлов и утилит на флэху.

Протестировал через утилиту WinSetupFromUsb окно загрузилось с возможностью выбора командной строки (выбирал ее, запускалась) НО при попытке запустить мультизагрузочную флэшку на ноуте на котором и возникла данная проблема ноут не отреагировал (в приоритете в биосе стоял юсби накопитель) .

В инструкции по созданию мультизагрузочной флехи добавление дистрибутивов WINDOWS не являлось обязательным - так что я их просто не ставил.
Если кто поможет решить вопрос с отсутствием BOOTMGR буду очень благодарен 🙂

Всем спасибо, проблема решена. Изначально жесткий диск неправильно был разбит 🙂

Наталья Л.

Ну это полный писец! Переустанавливай винду по чистой

Диана Потапова

так ты нахрена перезапускаешь комп после форматирования?
зашел в установку
выбрал диск куда пойдет винда-> "удалить" затем на "не зарезервированное место"->"создать"
указываешь сколько нужно памяти. Затем опять тыкаешь уже на созданный диск и нажимаешь далее
ps представляю как бы ты хп или 98 винду ставил. вообще бы помер на клаве наверно