Пу
Пулат

Какой выбрать радиоприёмник и где его купить?

Нужен радиоприёмник отвечающий одновременно следующим требованиям:

1) Чтобы работал от электросети;

2) был с усиленным сигналом, т. к. будет эксплуатироваться на огороде, а там проблемы с приёмом;

3) настройка была кнопочной, чтобы не нужно было крутить настройку;

4) компактность;

5) лёгкая транспортировка;

6) широкий диапазон волн;

7) отсутствие лишних функций, т. е. их должен быть минимум;

😎 желателен приём радиостанций "Релакс", "Эхо Москвы", "Радио России", "Радио свобода", "Голос Америки", "Би-би-си";

9) надёжность.

Где можно в Ижевске такой радиоприёмник купить? Или посоветуйте, пожалуйста, надёжный и беспроблемный Интернет-магазин, в котором можно было бы купить такой радиоприёмник.

Хотелось бы вообще узнать отзывы о подобных радиоприёмниках и их характеристиках.

Всем заранее спасибо за ответы.

Ольга Гофман

Вообще-то таким требованиям удовлетворяет лучший вариант всех времён и народов - легендарный Sony ICF-SW7600GR с синхронным детектором
Хотя цена конечно несопоставимо выше китаёзного ширпотреба и даже советских изделий. .

А где купииь - только искать-заказывать в инете 😞 Такая техника на базаре не валяется, увы 😞

"Радио свобода", "Голос Америки", "Би-би-си";- эти р. ст. рабтают тольк в инете В эфире их уже даво нет..

Ольга Бондаренко

Ваши требования выполнимы только если в городе работают эти радиостанции. Это местное вещание на УКВ с FM (частотной модуляцией)
А это один из лучших современных радиоприемников http://www.dostami.ru/amazon/item/B0014T7W8Y?from_pla_feed=1&gclid=CIzg7a2imr0CFWHncgodY5UANg . Обязательно используйте наружную антенну для дальнего приема. В помещении на штатную телескопическую коротенькую антенну слышно только местные FM передатчики. Мешает городской радиосмог.

Лёха ***

у меня за 60 км от города в деревне китайский приемник типа "кипо".принимает уверенно почти половину фм диапазона, от батарей и на улице. можно даже на землю поставить и работает, тем более после того как для увеличения чувствительности был заменен транзистор в УВЧ на КТ368. прием стал лучше. и один диапазон кв был переделан на 27 - 35 мегагерц. для прослушивания СИ БИ раций и радиотелефонов) а вообще все хвалят DEGEN 1103 в плане фм и кв приема особенно

Светлана Мишенькина

Бери НЕЙВУ - 303.

Толик Етчик

у меня tecsun-pl-600

Александр Ким

Никаких ФМ и УКВ!! ! СВ и КВ диапазоны Попробуй поискать на сайте АВИТО. Я там видел всеволновый Панасоник с встроенным стереоусилителем на 2х40 Вт, выпуска 80-х годов за 14 тыс. (это -недорого, уверяю) В категории бытовая аудио техника, усилители. Или, отечественные ламповые радиолы (ретро)

Марина Петракова

посмотрите на ebay, выбор большой и цены ниже чем в РФ