Тамара Яблонская

Удобно ли просить девушек, пришедших в гости просить снимать балетки?

На улице сухо конечно, но все же.. . Или будет правильнее разрешить ходить так, как им удобнее, не смотря на свои ковры?

Анна Хлебородова

кино что ли насмотрелся?
это у них поожено, а у нас нормально переодеваться в тапки или ходить босиком!

уют и отдых ногам

Ко
Константин

если тебя уважает гость он сам разуется .ну если чисто.

Александр Пуляев

пусть снимают, там же инфекция на улице, а вы босиком по ковру ходите, хотите грибок подцепить или хуже?

Сергей Ализгаров

...а вдруг у них ноги воняют или колготки порванные?? ? А вдруг им стремно будет?? ? Можно сказать просто мол тапочки там и показать на них, не в значай.

Дина

у меня в доме нет обуви ( кроме той, что почищена и помыта) , у меня гости разуваются в тамбуре ( закрытое место перед дверью)

Ма
Мария

а что эти девушки по воздуху летают что ли? ну или бахилы им дать, пусть ходят в своих балетках

Юлия

У меня ковров на полу нет, но ходить в обуви никому не разрешаю, т. к. не хочу дышать пылью, принесенной с улицы. У входа висит большой тапок с набором разноразмерных легких шлепанцев. Кто хочет, тот одевает их, выбирая подходящие по размеру, кто не хочет, ходит без обуви.

Анастасия Айрон

Бахилы--хороший выход, но можно ещё тряпку мокрую ( в каким-то средством) стелить, чтобы ноги вытерли и могли пройти в своей обуви. И вам и девушкам удобнее.

Просто Лёлечка

Если есть тапки для гостей - предложите, ничего неудобного здесь нет.

Сергей Колпаков

Конечно, удобно! Это им должно быть неловко по чистой квартире в обуви ходить. Не понимаю, как можно пройти в квартиру в обуви?