Ан
Анна

Долбить или Не долбить стену. Какую и как правильно поставить межкомнатную дверь?

Тут такая история. Дверной проём "глубокий" сантиметров 40.

А дверная коробка стоит посередине, т. е. "в арке", "под навесом".

НЕ знаю как объяснить. Коробка утоплена из стены торчит только тоненький брус в пару сантиметров, чтобы петли куда было прикрутить. Наличников естественно нет.

Дверь около 794 мм в ширину и 200 мм. Ширина проёма около 820 мм.

А двери сейчас только 700 и 800 мм. Что делать? Брать дверь поуже на 700 и наращивать дверную коробку? Да ещё и наличниками прикрывать всё. Или же полностью выламывать старую да ещё и стену долбить расширять.

И что это за странная конструкция? Почему дверь НЕ вынесена к краю.

Такое делают у балконной и у входной двери, а тут в межкомнатной такой проём. Прям тоннель!

Та ещё одну дверь можно спокойно поставить!

Дмитрий Шестовицкий

У вас дверь установлена в капитальную стену. Долбить стену для того чтобы установить новую такого же размера скорее всего не прийдется. Достаточно отбить штукатурку и установить дверь "в край" или по центру проема. . После установки надо будет оштукатурить (или заделать другим способом) откосы.

Ahmed Ahmed

негрузись скинь фото чтоб понфтно было из какого материала откосы и если что щя двери на заказ делают

Liuda Kirkova

вызывайте специалистов у вас сложный случай они вам все расскажут и подскажут какую дверь купить какой добор самим лучше не делать так как нужно много специальных инструментов