Mehroj Fozilov

нужна помощь. спорт.

грудак не болит после тренировки. вообще никак. хотя при своем весе 80 кг поднимаю на 3 раза 100 кг.

Галина Зубенко

поменяйте режим работы. т. е если вы работали в силовом режиме, то перейдите на памп.
или же сократите время между подходами.
а вообще, для накачки грудных мышц, жим лежа на горизонтальной скамьи не самое идеальное. для грудных более оптимально -жим гантелей на 35%.

Ан
Антон

для заправки мышц нужен вес с которым вы можете сделать 3-4 подхода по 12 -15 раз. А 3 раза, пусть и большой вес мышцы не успевают прогреться видимо.

Ан
Анна

и не должен! видимо нагрузка стала привычной. боль не показатель роста а того что катаболизм преобладает-разрушение мышц. примерно за полгода организм привыкает и анаболизм начинает преобладать. занимайся по своей схеме и не парься ты же качаешся не для того чтобы мышцы болели