Николай Сущинский

О деньгах в религии. Почему так?

Раньше все пожертвования делились между собой, что бы никто
не был в нужде - было все общее. Сейчас деньги аккумулируются в религии.
Почему так?

Библейские ссылки:

Деяния Апостолов 4:32,34,35 " У множества же уверовавших было одно сердце
и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них
было общее. [...] Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые
владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к
ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. "

Смелее отвечаем. Или боитесь признаться, что ваша вера - это бизнес?

Оксана

да, к сожалению есть среди нас, ( и тогда были) такие люди, , но это ведь не означает что все такие,, у меня друзья, не дай Бог если в чем то нуждаюсь, сразу догадываются и нужное, на стол,, даже иногда без моего ведома))))

Артём Снетков

Если можно сказать что покупка душ есть бизнес, то значит такой бизнес. Вот только это не бизнес. Спасение погибающего - это милость

Володимер Олiйник

в то время ждали близкий приход Христа, по этому все продавали. Когда поняли, что ошибались продавать перестали)) . А вы что все продаете и делите ?

Андрей Исайкин

это вид бизнеса

Екатерина Кошель

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Фуад Бушуареб

Попы давно поняли, что нет бога и наживаются над людьми.

Саша Бобков

Твари загорелись огнем Христа, а потом потухли твари не родившись, как падун-ублюдок и ему подобные, я лично хуй об них вытирал в духе, и эта семейка уебышей коумплендов, пусть предъявят мне помазаннику, что имеют.

Ян Иванов

Любая религия - это обман, вымысел, заблуждение, развод лохов хитрецами.

Кирилл Романчук

денги и есть религия .а в вере денги не нужны не убей это единстеная заповед