Ал
Альбина

В агентстве по недвижимости мне сказали, что я обязана для младшей дочери купить квартиру, при продаже нынешней.

А я на нее оформляю дом полностью. Надо ли мне будет покупать отдельно для нее квартиру?

Лена Татаринцева

Это вопрос к органам опеки. Обязаны купить равноценное. Посчитают ли они дом равноценным квартире?

Ал
Александра

Опеке надо доказать, что дом не избушка на курьих ножках без удобств в Тьму-Таракани..

Дмитрий Грачев

Если дочь является собственником квартиры, которую продаете, то через органы опеки и попечительства оформляете согласие на отчуждение (в нем возможно будет вариант об открытии счета на дочь и перечисление туда денег соразмерно отчуждаемой её доли) . Счетом можно пользоваться тоже только с согласия органов опеки и попечительства. А если ребенок - не собственник, просто выписываетесь с квартиры и регистрируетесь по др. адресу. Все можно узнать в органах опеки и попечистельства (какие документы собрать) . А покупать в дальнейшем ей дом или квартиру или долю недвижимости - это уже Ваше право как законного представителя.