Марис

ВСЕ КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРАВУ!! ! СПАСИБО

Гражданин П. (бывший майор Советской Армии) обратился в Саратовский областной народный суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального ущерба, причиненного ему в связи с незаконным направлением его для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и испытаниями на нем химического оружия. Суд признал, что командование в/ч № 61469 (Центрального научно-исследовательского и испытательного института химических войск Министерства обороны СССР) в июне 1986 г. незаконно направило гражданина П. на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Суд постановил взыскать в пользу бывшего военнослужащего 5,9 млн. руб. единовременно и по 95 тыс. руб. ежемесячно. Одновременно суд отказал гражданину П. в части требований, связанных с испытаниями на нем химического оружия. Верховный Суд РФ утвердил решение Саратовского областного суда о компенсации материального ущерба, причиненного здоровью участием в ликвидационных работах на Чер­нобыльской АЭС. Он признал также, что вопрос об испытаниях химического оружия на людях должен рассматриваться в суде, а не должностными лицами Минобороны, и вернул дело в Саратовский областной суд для установления факта проведения незаконных экспериментов по испытанию химического оружия на гражданине П. и для взыскания соответствующей материальной компенсации. Каково значение решения Верховного Суда РФ для обеспечения экологических и иных конституционных прав граждан? Дайте анализ состоявшихся судебных решений.

Дмитрий Едков

пфффф. тут таких умных как ты нет

Калипсо

Возвращать полностью все дело суд не может, так как он уже принял свое решение о компенсации, и ее финансовом размере, потому как он этим приостонавливает свое же принятое решение, от приостоновлении которого, пострадавший от химического заражения человек, может за время пересмотра дела, при помощи его повторного рассмотрения не получить за это время пересмотра этого дела, часть денежных средств уже назначеной ему судьей компенсации, ведь говориться же "время деньги"!!! Судья этим своим возвратом на досмотр всего дела по сути отменил незаконно этим своим действием, свое же вначале им уже постановленое решение! ! !И он этими своими незаконными действами своего рода обкрадывает пострадавшего, пусть даже если он будет при этом говорить, что позже вернут те деньги пострадавшему, которые ему в момент возврата дела на досматривание, по причине этого досматривания не будут выплачивать, это не довод, и его этот довод так же будет ущемлять права пострадавшего, раз он мог бы пустить за это время эти деньги в дело, в оборот, для увеличения суммы этих денег комерчеким допустим оборотом их, которые ему заплатят по решению судью с некоей затяжкой, и по этой причине лишат его незаконно пустить эти деньги в комерческий оборот, а это как раз и не законно! ! !Если судья уже принял свое первое решение, о назначении финансофой компенсации пострадавшему, то это значит, что дело состоит из сразу двух отдельных дел при этом, рассмотрение которых нужно вести отдельно одно от другого, иначе бы судья не смог бы принять уже свое постановление о выплате финансовой компенсации пострадавшему, раз этому мешало бы второе дело при этом, но второе то дело не мешает при этом исполлнению уже назначенного судьей решения о назначении финансовой компенсации пострадавшему, а судья желает рассматривать с его помощью второе дело о назначении дополнительной компенсации пострадавшему как пострадавшему от испытания химического оружия на людях! ! !А раз так то судья должен был постановление свое о назначении выплат финансовой компенсации за первое дело, которое он и назначил, объявить как вступившим в силу, и уже начатым действовать, а второе дело при этом послать тогда уж на рассмотрении об испытании химического оружия на людях объеденив его при этом с первым делом, по которому он уже принял свое постановление, которое при этом независимо от последующего рассмотрения второго дела в суде, должно всупить полностью в силу! ! !А это значит, что пострадавший в ходе рассмотрения второго дела, уже будет получать при этом установленную ему по первому делу судом компенсацию! ! !Вот и все, если все так и есть как вы рассказали! ! !Благодарю вас, и желаю вам счастья!!!