Олег

Кто понимает в диз движке c220cdi

Вообщем проблема следующая:
При езде, когда притормаживаю, при переключении на первую передачу (акпп) начинает шуметь движок (не всегда) , как буд-то фыркает (еще напоминает чем то звук, если зайти в помещение, где есть сильное эхо и метал. банкой от колы быстро пошкребать по чему-нибудь металлическому) . В основном это звук еще бывает, когда слабо держу педаль газа на первой передаче, если нажать сильнее, звук пропадет, так же если и отпустить пропадает.

П. с. звук уменьшается (даже пропадает) если залить чуть керосина и движок сразу становится мягким.. (заливаюсь на газпроме)

п. с. с. делал в разных местах диагностику, понять нихера не могут.

п. с. с. с. точно не коробка.

п. с. с. с. с. думаю прочистить систему впрыска, но не думаю что сильно поможет, форсунки живые (пробег 165 т)

Люди добрые, с подобным движком, если сталкивались, то подскажите что за херь, весь инет прошарил.. .

Перизат

Люди не пудрите мозги, дизель должен стоять в тракторах которые пашут поля, а не в машине для города. Тут такая куча проблем возможна, что плохо станет.
Запомни одно - если в двигателе что то стучит или скрежещет езжай в сервис!

Анна Трофимова

посмотри пыльники на выхлопной трубе у меня была такая хрень на субаре