Павел Буцан

люди помогите с компом

пипец . 3-4 раза в день появляется синий экран и вот какая ошибка
Stop:0x0000008e(0xc0000005,0xbf8124dc,0xB26bfd8c,0x00000000)
что это ???

Татьяна Пейчинович

винду меняй ошибка бывает такая) вирусняк мб поймал или еще чет бывало)

Alisher Mamajanov

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.
RAM это и есть оперативная память.

Сергей Емельянов

Это проблемы с оперативкой.

Игорь Романьчев

это вирус, возможно в самой сборке оси

Вячеслав Фомин

Не факт что с оперативой может дело в винде а может и в харде или материнке...

Денис Петрунин

я тебе так отвечу если твоя система вобще загружается и просто в течении работы вылетает синий экран и перезагруз ))это называют конечно экран смерти НО.. . поменяй драйвера это первое а второе если уж так откати систему на более ранний срок когда не было синего экрана)) то есть откатить систему можешь через востановление системы))