Инна Квин

Толковые люди помогите с компом

В последнее время виснет компьютер, просто так взял, и встал на ровном месте. Сегодня он завис я не стал перезагружать и выдало такую ошибку (фото) кто что может посоветовать ?

Elena Agapova

windows переустанавливай

Яссин Ливанов

программа errorka скачай ее... там все расшифровки ошибок... у тебя 0000007A...если синий экран выскакиват часто, то нужно переустанавливать систему

Светик Новикова

переустанови винду

Владимир Пронин

это жёсткий диск, комп выключи открой крышку проверь соединения жёсткого диска, включи, держи кнопку F8, загрузка последней удачной конфигурации ..

Ирина

пути два. все практически идут легким, переустановка. более трудный, искать в гугле код ошибки и решать проблему

На
Настя

Для начала попытаться запустить с последними работоспособными параметрами, но лучше - переустановить систему.

Сергей Стадник

удали драйвер ац пи ай утилиты, проблема именно в нем, о чем тебе комп и написал, что данный драйвер обратился кадресу памяти и так далее. Делается следующим образом, при вкл компа нажимаем многократно ф8 выбераем безопасный режим, грузимся с него, на раб столе находим мой комп или комп (ярлык или лучше в меню пуск) пкм по нему свойства - находим диспетчер устройств, в списке устройств ищем ACPI - удаляем и перезагружаем компьютер

Александр А

Переустанавливай винду. А лучше поставь убунту.