Вадим Андреев

Залипание клавиши на мышке

Добрый вечер, не так давно появилась такая проблемка как залипание ЛКМ, проблемы возникают исключительно в играх. Выглядит это так: когда делаешь несколько (или много) кликов подряд - мышка перестаёт отвечать, через какой-то небольшой промежуток времени выдаётся короткий звуковой сигнал после которого мышка пытается выдать все те клики что ей дали за время её зависания. Сначала грешил на мышку (была X7, года 2 примерно работала) , купил новую (совершенно другую) но проблема осталась.
Так же примерно эта же проблема возникает когда пытаешься совершить какое-то действие используя комбинацию клавиатура + мышь (игра WoT, сочетание shift + лкм, z + лкм) . В данном случае мышка просто перестаёт работать.. она всё так же горит но выполнять действия, даже двигаться, отказывается... стоит отпустить клавишу клавиатуры как мышка вновь оживает.

В чём может быть проблема?

стандартного разъёма у меня нет (ноутбук)

проблема к сожалению не только в WoT, изначально проблему я заметил в игре Star Conflict - залипала лкм, в следствии чего перегревалось оружие и я становился лёгкой мишенью... игру пришлось бросить. Потом спустя какое-то время я заметил эту проблему в WoT..та же проблема есть в сталкере (COP)...по моему ещё эту проблему встретил в СoD MW3, но точно сказать уже не могу

Лона

Для начала я бы удалил все драйвера к черту на мышь и поставил с нуля. Дальше бы я переткнул в другой USB порт. Вангую, что проблема с портом.
PS Хотя с портом тоже врятли, так как с клавиатурой одновременно не работает. еще бы я попробовал вставить мышку не USB, а со стандартным разъемом.

Андрей Шаламов

если проблема возникает только в wot-можете быть спокойны за свои мышь и клаву-беда в самой игре! где-то процентов у 10 возникают проблемы с залипанием кнопок мыши и клавы особенно wasd. я проводил опрос во время игры в течении двух недель поверьте проблема есть и она не зависит от драйверов, интернета, оборудования или клиента игры!