Sergey Gladyshenko

4 года тюрьмы за умные часы Samsung ум в новой россии не приветствуется,,, за смартфон будут давать 10 и более лет.

«Умные» часы Samsung оснащены 1,63-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 320 пикселей, процессором с частотой 800 МГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти и аккумулятором ёмкостью 315 мАч. Устройство синхронизируется по Bluetooth со смартфонами и располагает встроенной 1,9-мегапиксельной камерой для съемки фото и видео. Официальные продажи устройства в России начались в сентябре прошлого года. «Следствием установлено, что молодой человек в мае 2013 года, находясь в городе Сургуте, заказал в Китае через интернет наручные электронно-механические часы со встроенной в них видеокамерой. Данные часы он приобрел с целью негласного получения акустической и визуальной информации в отношении неопределенного круга лиц, а именно с целью записи разговоров с ними на аудио- и видеоносители для последующего размещения в сети интернет» , - сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Однако своим заказом молодой человек не сумел воспользоваться, потому что часы были обнаружены и изъяты на таможенному посту города Новосибирска. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Сургутский городской суд.

Ася Калимуллина

И в чём вопрос? Следствие установило.... Суд решит, а обжаловать его решение следует в суде более высокой инстанции. Поскольку молодой человек ранее, находясь в городе Сургуте, в мае прошлого года, под судом и следствием не был и не привлекался, и ни каких преступных намерений не имел и не осуществлял по неосторожности, то дело будет прекращено за отсутствием состава преступления.

Алексей Самарин

не знание закона не освобождает от ответственности обывателя Вот если бы тот чувак был олигархом депутатом или министром и украл миллион его бы просто пужурили и всё а этот парень с часам он кто он никто значит закон для него в силе .