Гульнара Романова

Принтер EPSON L800, как настроить естественные цвета на фото? Все необходимые настройки выполняем, бумага разная.

Андрей Попов

Вы пробовали печатать на оригинальной бумаге Epson?
Если используете неоригинальную бумагу, то вам нужно заказать индивидуальный цветопрофиль именно под вашу бумагу.
Почитайте здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Саидмузаффар Шарипов

Ну и ...Каков результат? Если интересно читайте материал у себя в почте. Там все подробно на 4 страницах. Только сложно все очень

Katerina V. Kulikova

Цветовой профиль - это круто, правильно, и очень дорого. . .
При переходе на СНПЧ поступил проще, сделал "баланс белого".
Создал файл с белым полем (ФАЙЛ)
Взял чистую фотобумагу и отсканировал её (ФАЙЛ-2).
Открыл в фоторедакторе ФАЙЛ и проалализировал его цвет RGB, получилось 0-0-0.
Открыл в фоторедакторе ФАЙЛ-2 и проалализировал его цвет RGB, получилось хх-хх-хх.
Скоректировал драйвер на полученные цифры хх-хх-хх и напечатал ФАЙЛ, фото отсканировал (ФАЙЛ-3).
Открыл в фоторедакторе ФАЙЛ-3 и проалализировал его цвет RGB, получилось уу-уу-уу, а вовсе не ожидаемые 0-0-0.
Далее составляете математическую пропорцию и вводите в драйвер требуемую расчётную коррекцию.
Делаете пробную перепроверку и получаете искомый отпечаток с балансом 0-0-0