Елена Пеганова

Легко ли оформить гражданство США для ребенка от гражданина США в России без оформления брака? Какие шаги после рождения?

Я гражданка РФ, беременна от гражданина США. Хотим сделать визу невесты и уехать в США с ребенком после его рождения на территории России.
Будут ли проблемы с оформлением гражданства США для ребенка родившегося вне брака? Какие нужны документы и куда обратится после рождения ребенка?

Света Бабенко

А вы как думаете ребёнку его сделать- по рождению, или по признанию отцовства?

Вера

чтобы сделать ребенку гражданство сша в россии сначала придется признать отца- через суд поскольку вы не женаты . либо вы оформляете его без отца как мать одиночка с прочерком в свидетельстве и после выезда в сша он ребенка усыновляет- автоматом будет гражданин сша, лучше всего выехать перед родами в штаты, ребенок автоматом гражданин сша, все равно визу невесты будут оформлять полгода минимум