Григорий Гридин

Женщина на момент рождения ребенка не состояла в браке, в роддоме оформила отказ от ребенка. Каким образом отец...

Женщина на момент рождения ребенка не состояла в браке, в роддоме оформила отказ от ребенка. Каким образом отец ребенка может забрать его к себе? Через суд при проведении ДНК-экспертизы, или же только опекунство сможет оформить? Расскажите, пожалуйста, как ему поступить в такой ситуации.

Анна и Alex Dementeff, спасибо за Ваши ответы!

Екатерина Фадеева

к предыдущему оратору зачем доказывать, что мать плохая если отреклась от ребенка она? Провести генетическую экспертизу. Либо можно оформить опекунство, в данном случае факт отцовства не имеет значение, главное не быть гражданином США.

Михаил Князьков

Признание отцовства через суд через проведение ДНК экспертизы и потом суд и ОПП будет решать отдадут ли ребенка отцу.

Татьяна

Забрать его к себе он сможет только:
1. Докажет что отец (ДНК-экспертиза) .
2. Если у вас нормальное жилье и работа - вы сможете оформить опекунство.

Я отредактировала - неправильно прочитала историю (((

Елена Кузнецова

Вот баба-сука!!

Александр Скачков

Для начала - в опеку, чтоб ребенка не отдали на усыновление. Затем в суд с заявлением о признании отцовства. Назначат экспертизу ДНК и ребенок - его.

Сергей Герасимов

В Ваше случае, только через суд.
папа молодец

Любовь Колтунова

Иск в суд об установлении отцовства. Иного не дано.

Ирина Морозли

Главное чтоб пока он бегал по судам ребенка не усыновили