Роман Скрыпников

Каким образом можно получить подтверждение в Германии, что она состояла в браке, т. к. суд отказывается делать

-- ЗДРАВСТВУЙТЕ, я прожил в гражданском браке 7 лет. На тот момент моя сожительница состояла в официальном браке за иностранцем. Мы разошлись 4 года назад. Сейчас она подала в суд о признании со мной совместного проживания в браке и на раздел имущества. Каким образом можно получить официальное подтверждение в посольствах Германии и Канады, что она состояла в браке с гражданином этих стран, т. к. суд отказывается делать запрос

Оксана

А разве имело значение, состояла ли она в официальном браке на тот момент? Вы же не регистрировались.
А по поводу раздела имущества посмотрите здесь. В Вашем случае очень сложно доказать, что оно совместно нажитое.

http://sarjurcomp.ru/razdel-imuschestva-v-grazhdanskom-b

Га
Галина

да никак не получить- гражданский брак это сожительство, никакой юридической и материальной ответственности не несет, посему консульство не может выдавать посторонним людям каких либо справок, тем более откуда у консульства такие данные. нанимайте адвоката в германии и канаде и пробуйте через их суды вытрясывать какую то информацию. но я вам гарантирую-получите шиш с маслом. мало ли с кем я спала, это не значит что теперь каждый из них может приходить и требовать от меня или от консульства какие либо справки обо мне и моем материальном положении, не смешите народ

Тесса Иш

Это обстоятельство не имеет отношения к делу о разделе имущества.