Дмитрий Сиротин

Собственный бизнес 2014 - онлайн или оффлайн?

Сейчас очень много новых бизнесов открываются в интернете. Вроде как и отрасль наиболее передовая, и "стричь" контролирующими органами тех, кто в киберпространстве сложнее, чем тех, кто стоит на земле. Но у меня вот к бизнесу в интернете какая-то аллергия. Такое ощущение, что это всё какое-то ненастоящее. От инфобизнеса просто тошнит - учитывая, что большая его часть сводится к обучению других зарабатывать деньги (таким же методом, как ты сейчас сам зарабаываешь) . Всякие онлайн-игры - я от этого совершенно далекий, мне и так в реальной жизни общения не хватает. Создавать свой сайт и потом его администрировать - представляется чем-то ну очень муторным. От силы ЖЖ и вконтакте осилил, в качестве пользователя. Собственно, я до конца не понимаю - на чем в интернете делаются деньги, что они там продают другим? Мне представляется, что в основном там все торгуют воздухом. Ничего реального, ничего полезного. Всегда думал об собственном оффлайновом бизнесе. Но с другой стороны - действительно, и "стригут" их больше, да и вообще - не умирающая ли это отрасль экономики, не осталась ли она в 90-х годах?

Наталья Краснова

просто пиши отзывы на все и обо всем, и получай за это деньги !
перейти по ссылке http://otzovik.com/?r=241887