Надя R

Живем в Новодвинске, а хочется жить в Санкт-Петербурге...

Сейчас живем в однокомнатной квартире, хозяйкой которой является свекровь. Я в отпуске по уходу за ребенком, муж - индивидуальный предприниматель, занимается спутниковым телевидением. Реально ли переехать в Санкт-Петербург? Если да, то как лучше: продать здесь жилье и купить там? Ипотека? Снимать жилье там?
Или денег надо туеву кучу на это все, поэтому лучше сидеть на попе ровно и не рыпаться?

Макс Ловягин

Все зависит от того насколько вы находчивые люди.
Можно заняться бизнессом в питере по продаже жилой недвижимости, раскрутится и спустя год на 1 комнатную точно хватит)) но надо где то жить этот год. Насчет съема - на окраинах снять 1 комнатную квартиру примерно 20 - 22 тысячи в месяц, плюс может быть КУ 3 000 - 3500,А может и без КУ. Двушку снять - 25 - 30 но на окраине. Ремонт может быть разный, как нормальный бытовой, так и отстойный.

Месяц в питере по деньагм обходится у всех по разному. Кто то живет на 20 - 25 тысяч в месяц, учитывая съем жилой комнаты, а кто то и в день не может обойтись этой суммой. Это я к тому что если думаете насчет хватит ли денег или нет - тут зависит от вас, какие потребности, и насколько быстро вы начнете понимать что очень нужно, а на что не стоит лишний раз тратиться.

Если у мужа все ок с образованием, опыт и все как надо - с работой проблем не будет.

Проезд, жилье, медицина - это здесь дорого. Еда дешевле чем в некоторых других регионах страны. Питер не такой дорогой по сравнению с Москвой, но есть люди которые говорят именно что жизнь дорогущая, но это зависит от самих людей, кто как живет.

Я просто сам, приехал из очень далекого города, которого даже нет на гугл мапсе, приехал у меня было 40 тысяч, мне хватило этих денег на 3 месяца, учитывая что я сразу 25 заплатил за жилье. Сам тоже раньше думал, спрашивал, читал форумы - везде писали по разному, по большей части да - все писали мол дорого капец, делать тут нечего, болото, хачи и все такое.. приехал сам - увидел и осознал то, о чем не писали на форумах. Вообщем если есть цель, всегда можно найти выход, и нет смысла спрашивать у людей и исходя из их ответа решаться или не решаться. То что вам могут написать тут, это совсем не так, у каждого своя жизнь.

Но переехать стоит, этот город один из немногих самых лучших городов страны, много где побывал в свое время, есть с чем сравнивать. Правда климат бы еще был получше, но хотя питеру идет любая погода)

Инна Ушакова

Питер ОЧЕНЬ дорогой, на деньги от однушки вы не купите в питере даже комнату, ипотека выдается только при наличии приличного первого взноса и прилично оплачиваемой работы, пока ваш муж сможет хоть что то получать пройдет немало времени, снимать жилье тоже обойдется в немалую сумму. в общем я думаю с такими исходящими лучше не дергаться

Надежда Россохина

Судя по рассказу, нечего Вам продавать!
Разве что - вместе со свекровью. Денег
понадобиться много больше, чем можете
себе представить.

Давид Закрадзе

Как легко вы распоряжаетесь чужим имуществом - "продать здесь жилье"... А свекровь хоть спросили, хочет ли она в Санкт-Петербург? Или она уже просто придаток к жилью? Мой совет - поезжайте в Питер вдвоем с мужем, снимите там жилье, поживите, присмотритесь, а потом решайте вопрос с ипотекой. А про квартиру свекрови забудьте.

Екатерина Кирьянова

В Питере МОЖНО СНЯТЬ ДВУШКУ ЗА 25.Вы не в теме.