Антон Мухин

проваливается во внутрь крыша у хлеба. что может на это влиять

Ве
Вера

чаще всего такое бывает из-за нарушения пропорций жидкость- мука. Короче скорее всего жидкости много, т. е тесто жидковато. Попробуйте так на 500 гр муки - 280-300 мл жидкости, и часть ее обязательно должна быть вода (на чистом молоке хлеб не пекут)

Анастасия Русаловская

почему при выпечке трескается хлеб?
Вам нужно прочитать: "Установление причин дефектов хлеба и способы их устранения".
Трескается корочка: 1. Увеличьте количество воды при замесе теста (чем гуще тесто тем больше вероятность растрескивания корки) , а не наоборот как вам советуют!! ! 2. Резкое охлаждение изделий тоже может вызвать растрескивание. 3. Увеличьте время брожения, невыброженное тесто может давать такой эффект. 4. Если используете улучшитель, то сократите его дозировку, а лучше вообще от него откажитесь.

Александр

Перестоял и недопекся.
Может, еще - слишком много дрожжей. Положила строго по рецепту?
В следующий раз не расстаивай так долго. И выпекай подольше (можно немного снизить температуру).

Кристина Минеева

много дрожжей. температура не та и много что

Олег Зуев

Тесто перебродило или заглядывали в духовку (открывали) во время выпечки или жидковато тесто.